Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Калькулятор ОСАГО

СБК "Альтернатива"
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> можно вернуть деньги расторгнув договор ОСАГО?
vikusya
сообщение 30.6.2015, 3:00
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Из: москва
Пол::женский



Если решил продать авто, а покупатель не хочет доплачивать за ОСАГО, можно ли расторгнуть договор ОСАГО в таком случае?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
amur
сообщение 30.6.2015, 5:13
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Из: москва
Пол::мужской



33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
а) смерть гражданина - страхователя или собственника;
б) ликвидация юридического лица - страхователя;
в) ликвидация страховщика;
г) гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;
д) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lola
сообщение 30.6.2015, 5:25
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Пол::мужской



Можно поступить следующим образом: продать автомобиль и переоформить на другого владельца так как доверенность в этом случае не будет действовать, и согласно правилами ОСАГО, данная возможность предусмотрена п.п.33.1. о расторжении договора ОСАГО, в том случае, когда изменился владелец автомобиля. Но нужно учесть, что вернется не полная сумма внесенная за страхование так как предусмотрена комиссия, которая рассчитывается по следующей формуле: (размер страховой выплаты = количество неиспользованных дней по полису ОСАГО – 23%). Все нюансы можно здесь http://webavtopro.ru/rastorzhenie-dogovora...a-po-osago.html посмотреть подробно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Римлянин
сообщение 17.1.2016, 8:32
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Из: Казань
Пол::мужской



ОСАГО же даётся человеку, а не автомобилю. Почему он должен доплачивать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 4.4.2020, 23:11
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана