Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Калькулятор ОСАГО

СБК "Альтернатива"

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Элизабет Гилберт "Происхождение всех вещей"
nikitai
сообщение 24.10.2013, 21:41
Сообщение #1

Участник
**

Элизабет Гилберт - популярная американская писательница, эссеист и биограф. Которая стала известной в России, благодаря культовому фильму "Есть, молиться, любить", снятому по одноименному роману писательницы. Не так давно на книжных прилавках появился первый перевод на русский язык ее новой книги — «Происхождение всех вещей». Сюжет этого произведения разворачивается на протяжении 100 лет. А главная героиня, любознательная Альма Уиттакер, на протяжении всего повествования познает не только науку, но и саму себя, и мир вокруг. Кто-нибудь еще читал эту книгу? Давайте обсудим!
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
евгений ж
сообщение 27.10.2013, 16:11
Сообщение #2

Участник
**

Эта книга, на мой взгляд, достойна внимания. Сюжет не предсказуем, постоянно интересно, что будет дальше. Мне лично было интересно узнать, как жили люди в 19 веке, как они любили, какие открытия делали, на какие самопожертвования шли. И хоть книга не маленькая, а 500 с лишним страниц, но я ни разу не заскучал и не захотел бросить ее читать.
nikitai
сообщение 29.10.2013, 16:00
Сообщение #3

Участник
**

Согласен, автору удается пробудить интерес читателя к скучному, на первый взгляд, миру ботаники, уже на первых страницах романа. И если в нашем мире "ботаник" стало насмешливой кличкой, то 200 лет назад ботаники были чем-то вроде Джеймса Бонда, а экзотические растения были источниками стратегического сырья и медикаментов. Ботаники рисковали жизнью, чтобы добраться в отдаленные уголки мира, и чтобы привести оттуда опытные образцы. Так и главная героиня романа путешествует, рискуя жизнью ради науки. Я считаю, что у автора получилось рассказать о душевных и физических странствиях Альмы образно и искренне.
Wankuk
сообщение 30.10.2013, 23:51
Сообщение #4

Участник
**

я только начал читать книгу. Слышал, она стала бестселлером, вот и решил попробовать. Пока идет легко, интересно читать о приключениях Генри, он такой забавный)) Написано хорошо, мне нравится
nikitai
сообщение 4.11.2013, 0:45
Сообщение #5

Участник
**

А вы знаете, что название книги Гилберт выбрала не случайно? Эту строку она взяла из произведений немецкого мистика Якоба Беме. А смысл ее в том, что в самой вещи скрывается ее название, которое нужно только расшифровать.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 16.9.2019, 6:13
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана