Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Калькулятор ОСАГО

СБК "Альтернатива"

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ключ из желтого металла, Макс Фрай
Настя Тетерина
сообщение 5.9.2013, 18:05
Сообщение #1

Участник
**

Автор: Макс Фрай
Название: Ключ из желтого металла
Жанр: Роман

Роман «Ключ из желтого металла» сочетает характерные для автора и так полюбившиеся читателю иронию и тонкий мистицизм с крайне популярным сейчас жанром криптологического романа.
Главный герой нового романа Макса Фрая, Филипп, тратит свое время, сидя на пустующей даче приятеля, сжигая только что написанные книги в попытках найти новый смысл для собственной жизни. Неожиданный звонок отца вызывает его в Вильнюс. В своем старом доме, в подвале, старый коллекционер ключей и его сын находят странную дверь — антикварный предмет 15-го века с затейливым замком и резным изображением Гекаты. Что она скрывает и откуда взялась — загадка, за которую принимается Филипп.
Разыскивая ключ, открывающий старинный замок и тайну, он погружается в мир антикваров и галерейщиков, художников и сновидцев.

Изображение

--------------------
У шамана три руки, ооооооооооооооооооо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nikitai
сообщение 24.10.2013, 21:51
Сообщение #2

Участник
**

Макс Фрай - талантливый автор. А его "Ключ из желтого металла" - это старая сказка на новый лад, перенесенная в современную Европу, с лихо закрученным сюжетом, с изрядной долей иронии. А взрослым ведь так не хватает сказок в их суровой и серьезной жизни. Так что "Ключ из желтого металла" становится эдаким "маячком", отдушиной, приятным времяпрепровождением. С этой книгой хочется уютно устроится в старом кресле, пить горячий чай и читать, изредка поглядывая в окно. Старая сказка, новый сюжет, большое кресло и горячий чай. Очень правильное ощущение, как мне кажется.
Эльвирочка
сообщение 25.10.2013, 10:30
Сообщение #3

Активист

Цитата:
(nikitai @ 24.10.2013, 21:51) *

Макс Фрай - талантливый автор. А его "Ключ из желтого металла" - это старая сказка на новый лад, перенесенная в современную Европу, с лихо закрученным сюжетом, с изрядной долей иронии. А взрослым ведь так не хватает сказок в их суровой и серьезной жизни. Так что "Ключ из желтого металла" становится эдаким "маячком", отдушиной, приятным времяпрепровождением. С этой книгой хочется уютно устроится в старом кресле, пить горячий чай и читать, изредка поглядывая в окно. Старая сказка, новый сюжет, большое кресло и горячий чай. Очень правильное ощущение, как мне кажется.

После Вашего поста захотелось почитать эту сказку)
евгений ж
сообщение 27.10.2013, 16:28
Сообщение #4

Участник
**

А я читал книгу "Жалобная книга" этого автора. Неизбитый, да что говорить, впервые встречаемый мне сюжет. Даже не знаю, к какому жанру отнести: то ли фантастика, то ли мистика, то ли роман. Подача тоже необычна, повествование ведется от 2 первых лиц, 2 главных героев, некоторые события преподносятся от обоих участников. Хоть сюжет непривычен, темы, вопросы, поднимаемые в романе, вечны: смысл жизни, любовь, кто я?, восприятие, судьба. Герои – вроде бы простые люди, но с непростыми способностями, и из этого – непростого самоощущения. В поисках счастья в чужих судьбах, не имели собственного в своей настоящей жизни. Динамизма в книге нет, больше рассуждений – диалогов о "вечном", но концовка крайне захватывающа. Мне понравилось.
nikitai
сообщение 29.10.2013, 15:38
Сообщение #5

Участник
**

Цитата:
(Эльвирочка @ 25.10.2013, 10:30) *

После Вашего поста захотелось почитать эту сказку)

Тогда буду ждать вашего отзыва об этой книге))

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Текстовая версия Сейчас: 23.9.2019, 0:33
Tatarstan.Net - все сайты Татарстана