Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: можно вернуть деньги расторгнув договор ОСАГО?
ФОРУМ КАЗАНЬ > Тематические форумы > Авто и Мото > Автострахование
vikusya
Если решил продать авто, а покупатель не хочет доплачивать за ОСАГО, можно ли расторгнуть договор ОСАГО в таком случае?
amur
33. Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
а) смерть гражданина - страхователя или собственника;
б) ликвидация юридического лица - страхователя;
в) ликвидация страховщика;
г) гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;
д) иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
lola
Можно поступить следующим образом: продать автомобиль и переоформить на другого владельца так как доверенность в этом случае не будет действовать, и согласно правилами ОСАГО, данная возможность предусмотрена п.п.33.1. о расторжении договора ОСАГО, в том случае, когда изменился владелец автомобиля. Но нужно учесть, что вернется не полная сумма внесенная за страхование так как предусмотрена комиссия, которая рассчитывается по следующей формуле: (размер страховой выплаты = количество неиспользованных дней по полису ОСАГО – 23%). Все нюансы можно здесь http://webavtopro.ru/rastorzhenie-dogovora...a-po-osago.html посмотреть подробно.
Римлянин
ОСАГО же даётся человеку, а не автомобилю. Почему он должен доплачивать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.