Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Беспредел в Связном
ФОРУМ КАЗАНЬ > Тематические форумы > Компании Казани > Связь и коммуникации
Ernestinne
Сегодня милицией задержан сын. Шмон лёгкий, изъятие мобильного на проверку. В отделениии заявили, что телефон в федеральном розыске. Привезли паспорт, чек продажи. И-мей совпадает. Но телефон числится в розыске по Красноярскому краю с апреля 2007, а нами куплен в магазине Связной в ТЦ Тандем в мае 2007. Получается, что магазин торгует краденным????
Ross
Случай не единичный, у меня у знакомого ситуация похожая была, тут нужно чтобы "связной" всё сделал для того чтобы разобраться в инцинденте. Неприятная очень даже вещь.
ЮНА
а я купила сим-карту би-лайна в тандеме, кажется в "Цифрограде", она оакзалась челнинской...
Tanya
Мой телефон тоже из Связного. Надеюсь, с ним все в порядке. Следующий телефон пойду покупать в другой салон.
Airatius
Меня (точнее телефон) один раз милиция проверила - все чисто.
Покупался вроде тоже в связном, 2 года назад
Spak
вполне возможно что это провокация со стороны конкрентов. на рынке очень много игроков... блжайший конкурент евросеть... возможно не честные игры..
Airatius
Евросеть - кто-то выкупил, не знаю только кто именно.
Цены у них выросли.
Есть еще много других магазов которые торгуют сотовыми.
Многие из менеджеров данных магазинов даже не знают что такое "серый" телефон. Я как то заходил в один магазин и спросил у продавца показывая на телефон, который появился совсем недавно "Он случайно не серый?", на что она удивленно ответила, "нет, серебристый!"
Так что чему вы удивляетесь? Мы живем в России, здесь все возможно!
Spak
Цитата(root @ 11.10.2008, 15:52) *

Евросеть - кто-то выкупил, не знаю только кто именно.
Цены у них выросли.
Есть еще много других магазов которые торгуют сотовыми.
Многие из менеджеров данных магазинов даже не знают что такое "серый" телефон. Я как то заходил в один магазин и спросил у продавца показывая на телефон, который появился совсем недавно "Он случайно не серый?", на что она удивленно ответила, "нет, серебристый!"
Так что чему вы удивляетесь? Мы живем в России, здесь все возможно!

Евросеть - связной ну ещё диксис кажется - самые крпные на рынке. Как мне говорили знающие люди они скоро воссоеинятся с крупными оператрами сотовой связи... Евросеть с мтс, связной с биллайном ну и прочие выкупятся мегафоном. Многие люди угражали тем что состовые выростут в цене - по моему мнению этого не произайдёт. Во первых китай рядом - а это самая бльшая площадка для производства дешовой электроники, во вторых сотовые телефоны это не продукты первой необходимости. Если они подсочат в цене в 2-3 раза их прост не будут брать! Денег на прстенький апарат за 1000 руб всегда хватит. По сути состовые это наиболее "понтоёмкий" рынок - большенству оладателей дорогих моделей и в голову не прийдёт задействовать все его функции - без этих наворотов лего можно прожить и так!
BeaVisS
какбэ в салонах телефоны ваще не беру, ибо знаю КАК и КТО там работает... Техподдержка, как и консультация - нулевые, ибо люди больше полугода редко задерживаются...
Беру во всяких магазах, аля мвидео, мир и тд
Airatius
Цитата(BeaVisS @ 13.10.2008, 10:45) *

Беру во всяких магазах, аля мвидео, мир и тд

Не факт, что там нет "серости", поставщики то одни.

Если есть знакомые в милиции то (а в принципе должна быть горячая линия), понравившийся телефон (IMEI) можно сразу пробить по базе прям там, в магазине, если все нормально - поедете домой с телефоном, если нет приедет наряд милиции в магаз.
BeaVisS
root, горячая линия есть.. токо номер не помню... есть в инете сайты - проверка на серость
Airatius
неплохо бы все таки вспомнить адреса и телефоны.
Много кому пригодиться wink.gif
Дима
Есть есть такое.Вот номер-2914707.Говорите модель телефона и имей и вперёд с песней. smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.